Арнольд Шварценеггер: ключ к экономическому успеху

+2
16:38
125
Арнольд Шварценеггер: ключ к экономическому успеху

Многое известно о спортивной карьере Арнольда Шварценеггера и его деятельности в кино, но его ведущая карьера бизнесмена часто остается в тени. Мало кто знает, что Шварценеггер стал миллионером в возрасте 30 лет задолго до своей карьеры в Голливуде. 

Атлет, которому сегодня, 30 июля, исполнилось 74 года, заложил основы своей финансовой независимости вскоре после переезда в США. Успех стал результатом ряда прибыльных деловых операций и инвестиций.

От кирпичной кладки до оборудования для бодибилдинга

Бизнес карьера Шварценеггера началась с сотрудничества с его другом, бодибилдером Франко Колумбу, в сфере кирпичной кладки. Их бизнес процветал, не в последнюю очередь из-за сильного землетрясения в Сан-Фернандо 1971 года, которое нанесло ущерб в размере $500 млн и вызвало строительный бум в регионе. 

Шварценеггер, который очень рано стал разбираться в маркетинге, использовал прибыль от кирпичной кладки и в конечном итоге реинвестировал ее в бизнес по продаже оборудование для бодибилдинга и фитнеса.

Арнольд Шварценеггер как инвестор в недвижимость

Но это был бы не Шварценеггер, если бы он был доволен только что созданным бизнесом по доставке оборудования для спорта по почте. Еще в 1970-х он использовал прибыль от этого бизнеса и основал новую компанию, специализирующуюся на инвестициях в недвижимость. Его первой покупкой был многоквартирный дом, который он приобрел всего за $10 000. 

Актер и бизнесмен Арнольд Шварценеггер

Чтобы получить необходимые экономические знания и дальнейшее развитие своего бизнеса в сфере недвижимости, с 1973 года он также проходил вечерние курсы делового администрирования в Калифорнийском университете.

Финансовая независимость и кинокарьера

В последующие годы Арнольд Шварценеггер стал миллионером в сфере недвижимости за счет покупки и продажи зданий. Помимо инвестиций в торговый центр в Огайо, компания также приобрела долю в международной сети ресторанов Planet Hollywood. Финансовая независимость Арнольда Шварценеггера также повлияла на его карьеру в кино. Соответственно, он мог быть более разборчивым в предлагаемых актерских ролях.

«В моем бизнесе с недвижимостью у меня было четкое видение. Я пообещал себе стать первым миллионером, прежде чем действительно попаду в кино. Причина этого: я знал так много актеров, которые всегда жаловались на свою дрянную работу, потому что им нужно было платить за квартиру или еду», — говорит Шварценеггер.

Арнольд Шварценеггер и его отношение к деньгам

Кадр из фильма Геркулес в Нью-Йорке

Его первым крупным прорывом стал художественный фильм «Геркулес в Нью-Йорке», за который он заработал всего $12 000. Однако его появление в «Терминаторе 3» принесло ему колоссальные для той поры $30 млн. В целом его общий доход от фильмов оценивается более чем в $260 млн. 

Постер фильма Терминаторе 3

Помимо выступлений, он также основал собственную продюсерскую компанию под названием Oak Productions, а также заработал миллионы за счет доходов от рекламы.

Как не раз подчеркивал в интервью бодибилдер, актер, бизнесмен и политик, деньги не имеют большого значения для его личного счастья в жизни. Его состояние в настоящее время оценивается более чем в $400 млн.

Ключ к экономическому успеху

Но что стоит за экономическим успехом Арнольда Шварценеггера и каково видение мультимиллионера? Шварценеггер говорит, среди прочего, о своем ненасытном стремлении достигать все большего и большего — поэтому так важно иметь большие мечты и цели; неудачи являются частью при реализации этих планов.

По словам Шварценеггера, для успеха важно ставить перед собой высокие цели и мечты. Однако то, что мешает многим сделать это, — страх неудачи. Потому что часто великие цели влекут и поражения. 

Важно видеть возможность роста в каждой из своих ошибок. Чем больше вы себя заставляете что-то делать, тем выше риск потерпеть поражение. Но именно после неудач люди достигают больше всего. «Неважно, из какой среды вы родом или где выросли — имея четкую цель, любой может добиться всего, даже в деловой среде», — уверен Шварценеггер.

 

Понравился пост? Поддержи!
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...