Топ-5 лучших фильмов Квентина Тарантино

0
16:45
106
Топ-5 лучших фильмов Квентина Тарантино

Квентин Тарантино родился 27.03.1963 г. в городе Ноксвилл, находящемся в штате Теннесси. Он был единственным ребенком Конни МакХью и Тони Тарантино, но последний покинул семью еще до рождения сына. После переезда в Калифорнию Квентин начал интересоваться фильмами.

Пройдя долгий путь, он стал самым узнаваемым режиссером Голливуда. Начав с видеопроката, он достиг значительных высот и получил звание самого легендарного режиссера и сценариста всех времен.

«Бешеные псы» (1992)

Бешеные псы

Джо вместе с группой гангстеров решают устроить налет на ювелирный магазин. Но план проваливается из-за прибивших полицейских, поэтому грабители убегают в заброшенный склад, где остаются на время. Мистер Оранжевый был подстрелен, а Белый хочет спасти его до прибытия помощи. Но по их пятам идет полиция, и напряжение в группе все больше нарастает.

Мистер Розовый уверен, что они попали в ловушку, а один из членов банды – предатель. Смотреть фильм ТуТ.

«Криминальное чтиво» (1994)

Кадр из фильма Криминальное чтиво
Наемники Джулс и Винсент должны найти и забрать загадочный кейс главаря мафии, который украли обычные грабители. Вскоре Винсенту дают другое поручение – пока босс в отъезде, ему нужно позаботиться о его жене Миа, обожающей острые ощущения. Винсент и Джулс оказываются в сложной ситуации, когда они случайно убивают одного из воров.

Проблемы начинаются и у боксера, которому предложили большие деньги за проигрыш в бою. Но тот побеждает, и Лос-Анджелес становится для него слишком опасным.

«Джанго освобожденный» (2012)

Главные актеры фильма Джанго освобожденный
1858 год. В США идет Гражданская война. Братья Эйс и Дикки Спек вместе с закованными в цепи черными рабами следуют по Техасу. Среди заключенных есть Джанго, получивший шанс стать свободным благодаря вмешательству доктора Шульца, охотника за головами.

Спаситель предлагает сделку: свобода в обмен на братьев Бриттл. К тому же у Джанго появляется возможность найти свою жену, которую он покинул много лет назад. Но они даже не представляют, какое опасное приключение их ждет...

«Омерзительная восьмерка» (2015)

Постер фильма Омерзительная восмерка
Через заснеженные холмы Вайоминга мчится дилижанс, внутри которого находится Джон «Палач» Рут и Дейзи Домерг. За голову преступника назначена награда, а его ждет суд и петля. Вскоре они сталкиваются с двумя мужчинами – бывшим солдатом Уорреном и Крисом Мэнниксом, новым шерифом города, куда направляются герои.

Из-за сильного шторма они останавливаются в небольшой хижине, где расположена остановка для дилижансов. Но на пороге их встречают незнакомцы, и все понимают, что не смогут добраться до места назначения.

«Бесславные ублюдки» (2009)

Постер фильма Бесславные ублюдки
Шошанна Дрейфюс вместе с семьей живет в оккупированной Франции. Вскоре к ним наведывается немецкий офицер Ганс Ланда, впоследствии убивающий всех родных девушки. Шошанна чудом остается в живых и перебирается в Париж, где становится хозяйкой кинотеатра.

На другой стороне континента Альдо Рейн собирает команду из евреев, чтобы отомстить нацистам за содеянное. В то же время Шошанна составляет свой план мести. Посмотреть фильм можно здесь.

 

Понравился пост? Поддержи!
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...